Корова. Фото: kevinzim, www.flickr.com

19 июня 2013, 15:59

В селе Краснодарского края из-за вспышки ящура введен режим ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим чрезвычайной ситуации введен в селе Соленое Мостовского района Краснодарского края, где в одном из подсобных хозяйств среди крупного рогатого скота была зарегистрирована вспышка ящура, сообщает Южный региональный центр МЧС России. Болезнь была занесена из Карачаево-Черкесии, заявил представитель краевого управления ветеринарии Андрей Лимаренко.

"Кавказский узел" сообщал о том, что вспышка ящура была зарегистрирована в Урупском районе Карачаево-Черкесии

Болезнь была обнаружена и лабораторно подтверждена также у восьми коров в Соленом. Заболевшие животные изолированы, в подворьях проводятся мероприятия по дезинфекции, пишет сегодня со ссылкой на Южный региональный центр министерства чрезвычайных ситуаций РИА "Новости".

Соленое находится на границе с Карачаево-Черкесией, и неподалеку от него проходил бесконтрольный выпас скота из КЧР, что, по-видимому, и стало причиной распространения вируса, заявил сегодня замначальника отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы управления ветеринарии Краснодарского края Андрей Лимаренко, чьи слова приводит "Интерфакс".

В связи с распространением вируса в Кавказском заповеднике, чья территория затрагивает и КЧР, и Краснодарский край, закрыты пять туристических маршрутов - те, которые начинаются в республике или Мостовском районе Кубани, сообщается сегодня на сайте заповедника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей