26 июня 2002, 10:38

В Тбилиси приветствуют заявление В.Путина о готовности сотрудничать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальный представитель МИД Грузии Каха Сихарулидзе заявил, что в Тбилиси "внимательно ознакомились с прозвучавшими 24 июня в Москве  высказываниями президента РФ Владимира Путина, касающимися развития отношений двух стран". В беседе с журналистами Сихарулидзе сказал, что в Грузии "приветствуют готовность президента РФ установить полноценное и эффективное сотрудничество с Грузией по всем вопросам". Он отметил, что руководство страны "считает своей важнейшей задачей установление и развитие добрососедских, дружественных, уважительных и взаимовыгодных отношений с Россией".

Представитель МИД Грузии назвал "примечательным" то, что президент РФ не стал возлагать на Грузию одностороннюю ответственность за те негативные процессы, которые в 90-х годах наблюдались в отношениях двух стран, а весьма критически оценил и роль России в этих процессах.

Касаясь заявления президента РФ о том, что решение панкисской проблемы "невозможно без активного сотрудничества с Россией и без прямого участия российских спецслужб и подразделений российской армии", Сихарулидзе сказал: "Руководство Грузии готово развивать и углублять сотрудничество с Россией и США в сфере борьбы с терроризмом и решения проблем, возникших в Панкисском ущелье, но в то же время Тбилиси считает, что решение панкисской проблемы должно быть осуществлено исключительно силами правоохранительных органов и силовых структур Грузии без участия подразделений Вооруженных Сил каких-либо иностранных государств".

источник: Газета "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей