20 декабря 2012, 07:17

В Сочи запущены автобусы для маломобильных граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи на маршруты вышли 40 автобусов, которые могут перевозить маломобильных граждан. Всего краевое правительство купило 108 ЛиАЗов по программе подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

Каждый автобус способен перевозить 104 человека. В новых автобусах предусмотрены пандусы, устройства, выравнивающие уровень ступеней автобуса с высотой тротуара. Световые табло, на которых демонстрируется информация о маршруте, адаптированы для слабовидящих граждан.

Транспорт будет работать на основных маршрутах Сочи, а также в Красной Поляне. Всего в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 по целевой программе Краснодарского края на приобретение этих автобусов выделено 607 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС. 

По словам руководителя управления транспорта и связи Сочи Алексея Смаглюка, все автобусы постепенно запустят на маршруты до Нового года после регистрации в ГАИ и оформления всех документов, сообщает РИА "Новости". 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что создание доступной среды для всех категорий граждан, в том числе и для людей с ограниченными возможностями обсуждалось на форуме, организованном оргкомитетом Сочи-2014 в октябре 2012 года. Участники форума призвали при подготовке к Олимпиаде учесть пожелания инвалидов. Напомним, на финансирование программы создания безбарьерной среды в Сочи в рамках подготовки к Олимпийским играм выделено 1,8 млрд рублей .

При этом о неприспособленности города к потребностям людей с ограниченными возможностями заявляли инвалиды-колясочники и слабовидящие люди

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей