ДТП в Астраханской области. 11 ноября 2012 г. Фото: официальный сайт Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области, http://30.gibdd.ru/

12 ноября 2012, 14:04

МВД: причиной ДТП в Астраханской области мог стать выезд водителя на встречную полосу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной ДТП в Астраханской области, в результате которого погибли восемь человек, мог стать выезд одного из участников инцидента на встречную полосу, проинформировали в пресс-службе управления МВД России по области.

Как сообщал "Кавказский узел", в Приволжском районе Астраханской области в ночь на 11 ноября при столкновении двух легковых автомобилей погибли восемь человек.

В "Ладе Приоре" находилось три человека, в ВАЗ-2106 - пятеро. В настоящее время установлены личности погибших. Все они являются жителями Астраханской области. По предварительным данным, водитель "Лады Приоры" выехал на полосу встречного движения, говорится в сообщении на сайте МВД России по Астраханской области.

По словам представителя  областного управления ГИБДД Виктории Матафановой, без экспертизы невозможно установить, из-за чего произошел выезд на встречную полосу.

"Погодные условия были нормальными. Поверхность асфальта чуть влажная, но не настолько, чтобы это сказалось на управляемости машины. Дорога ровная", - заявил начальник пресс-службы областного управления МВД Петр Русанов.

По его сведениям, следственная группа подозревает одного из водителей в употреблении алкоголя незадолго до аварии, сообщает РИА "Новости".

"Есть подозрение, что водитель этого автомобиля был пьян. Есть общие признаки, что в машине находился пьяный, и есть подтверждающая информация от людей, которые видели водителя и пассажиров незадолго до аварии. Для проверки этой информации назначена экспертиза, результаты мы надеемся получить сегодня в течение дня", - пояснил Русанов.

Он добавил, что экспертиза проверит наличие алкоголя в крови и второго водителя.

Русанов также уточнил, что "Приорой" управлял бывший сотрудник полиции. "Он был уволен в мае 2011 года. Также в салоне вместе с ним находился сотрудник УФСИН и водитель маршрутного такси", - цитирует начальника пресс-службы управления МВД по Астраханской области "Интерфакс".

По факту ДТП следственным управлением УМВД по Астраханской области возбуждено уголовное дело по статье "Деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" УК России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей