01 октября 2012, 12:08

Исполняющим обязанности руководителя ПФР по Владикавказу назначен Гурам Хинчагов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии исполнять обязанности главы управления Пенсионного фонда России по Владикавказу вместо находящегося под домашним арестом Александра Бораева будет его заместитель Гурам Хинчагов, сообщает республиканское отделение ПФР. Относительно дела Бораева стало известно лишь, что он сменил адвоката.

Напомним, Александр Бораев был задержан 25 сентября. Он подозревается в участии в махинациях с материнским капиталом. 28 сентября Бораев был взят под домашний арест.

Гурам Хинчагов назначен исполняющим обязанности УПФР по Владикавказу с 27 сентября, само управление работает и осуществляет прием населения и страхователей в штатном режиме, говорится в сообщении на сайте отделения ПФР по Северной Осетии.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Гусов, в настоящее время по делу Бораева проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, также проверятся причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. По его словам, других подозреваемых по делу пока нет.

По версии следствия, чиновник незаконно принял решения о выделении средств материнского капитала 30 жительницам города на строительство жилья. При этом подтверждающие выполнение работ документы предоставлены не были, а деньги на сумму около 11 миллионов рублей вопреки правилам перечислили сразу, а не поэтапно.

Сам Александ Бораев сменил адвоката. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Энвер Чехоев, Бораев отказался от его услуг, причин этого он не знает. Чехоев также не сообщил, признает ли его бывший подзащитный вину в предъявляемых ему обвинениях.

Ранее осведомленный источник сообщил, что по делу Бораева проходят руководители ряда коммерческих фирм, а в сам чиновник действовал в составе группы людей, в том числе и из Ингушетии, и Кабардино-Балкарии, где ранее руководители республиканских отделов ПФР также стали фигурантами уголовных дел.

47-летний Александр Бораев был назначен руководителем управления Пенсионного фонда во Владикавказе в 2010 году, имеет два высших образования – экономическое и юридическое. В период до 2000 года работал на руководящих должностях в различных предприятиях и организациях Владикавказа, в том числе в Сбербанке РФ, Фонде имущества РСО-Алания. Позже работал на Владикавказском вагоноремонтном заводе, был заместителем секретаря совета экономической и общественной безопасности РСО-Алания, и.о. представителя МИД России во Владикавказе. До назначения руководителем городского УПФР работал в должности генерального директора ООО "Михайловский продукт".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей