15 апреля 2011, 13:30

В Северной Осетии из банка похищено более миллиарда рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии неизвестные воспользовались паспортными данными гражданина РФ и представили в "Диг-Банк" во Владикавказе несколько десятков фальшивых банковских чеков. В обмен на них преступники получили более миллиарда рублей, сообщило МВД РСО. В самом банке эту информацию отрицают.

14 апреля пресс-служба Главного управления МВД России по СКФО проинформировало, что с апреля по июнь 2010 года неизвестные предоставили в "Диг-Банк" 54 фальшивых банковских чека.

Уголовное дело возбуждено по статье "изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные группой в крупном размере", передает РИА "Новости".

Глава банка "Диг-банка" Резо Гуджараидзе заявил, что в его банке никто не обналичивал фальшивых чеков. По его словам, "Диг-банк" в релизе ГУ МВД России по СКФО указан ошибочно, а о возбуждении дела он ничего не знал. Гуджараидзе рассказал, что недавно в банке прошла налоговая проверка, к банку никаких претензий предъявлено не было, пишет ИА "15-й регион".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 4 марта МВД Северной Осетии совместно с ФСБ по республике объявили о раскрытии ограбления филиала "Банка Москвы", из которого 28 февраля было украдено 200 миллионов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей