Алексей Гусак. Фото с личной страницы на сайте facebook.com

01 октября 2012, 10:15

Кандидат в депутаты заксобрания Краснодарского края заявляет об избиении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 30 сентября в Краснодаре неизвестные избили кандидата в депутаты законодательного собрания Краснодарского края Алексея Гусака, в результате чего он получил перелом челюсти. Полиция ведет поиск нападавших.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах в законодательное собрание Краснодарского края пройдет 14 октября. Всего в этих выборах имеют право участвовать 25 отделений политических партий, 23 из которых имеют региональные представительства. Выдвинули же своих кандидатов на выборы 17 партий.

"Вчера в полночь меня избили в моем подъезде и сломали нижнюю челюсть в трех местах. Теперь мне сложно говорить", - написал в своем микроблоге в "Твиттере" Алексей Гусак.

Он отмечает, что непонятно, зачем это было сделано, так как били без слов. При этом Гусак считает, что нападение не было случайным – по его словам, били его целенаправленно, так как назвали по имени.

"В полицию заявил, челюсть закрепили… От больницы я отказался", - информирует кандидат.

Он отмечает, что инцидентом занялась полиция. "Сегодня очень много работали с полицией. Все будет хорошо! Жаль одно. До выборов осталось 2 недели, а я остался без говорящего рта", - отмечает Гусак.

По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), наказание по которой составляет до 5 лет, сообщает Илья Шакалов, начальник пресс-службы управления МВД России по Краснодару.

"Сейчас проводятся следственные действия по установлению этих лиц, имеется ряд версий. Устанавливаются возможные свидетели… Имеются уже наработки по этому факту, убежден, в ближайшее время мы их найдем!" – пишет Илья Шакалов в своем "Твиттере".

Алексей Гусак является директором ООО "Лиман", входит в список кандидатов в депутаты законодательного собрания Краснодарского края от партии "Единая Россия", передает "Живая Кубань".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей