29 сентября 2012, 17:09

В Армении дополнительные выборы в парламент назначены на 2 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Армении назначила на 2 декабря дополнительные выборы на двух избирательных участках, от которых были избраны представитель партии "Процветающая Армения" Самвел Баласанян и представитель Республиканской партии Рубен Айрапетян.

Напомним, 9 сентября Самвел Баласанян победил на выборах мэра города Гюмри и не может совмещать должность градоначальника с работой в парламенте. Депутатские полномочия известного бизнесмена Рубена Айрапетяна были прекращены по его заявлению с 28 сентября после инцидента в ресторане "Арснакар".

Решение о проведении 2 декабря дополнительных выборов было принято сегодня на внеочередном заседании ЦИК Армении.

Выборы по мажоритарной избирательной системе пройдут на избирательных участках №1 Еревана и №35 Ширакской области, сообщила сотрудник отдела по связям с общественностью и СМИ ЦИК Армении Елена Айвазян.

Уже известно, что в избирательном округе №1 свои кандидатуры выдвинут член партии "Наследие" Степан Сафарян и журналист Артак Егиазарян. Правящая Республиканская партия еще не определилась с кандидатом по этому участку, но уже заявила об однозначном участии в этих выборах.

В избирательном округе №35 свою кандидатуру выдвинет член РПА Арман Саакян.

Автор: Инесса Саргсян, Армине Мартиросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей