20 июня 2012, 17:15

В Армении по делу об избиении военных врачей арестованы четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту жестокого избиения трех военных врачей в ресторане "Арснакар", арестованы четыре человека, все они являются сотрудниками заведения. Об этом журналистам сообщил начальник управления по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

Напомним, полиция Армении возбудила уголовное дело по факту избиения 18 июня военных врачей сотрудниками службы безопасности ресторана "Арснакар", который принадлежит депутату парламента Рубену Айрапетяну. Один из врачей, 35-летний майор медицинской службы Ваге Аветян, получивший черепно-мозговую травму, находится в крайне тяжелом состоянии.

Среди арестованных два сотрудника службы безопасности, одна из официанток и менеджер ресторана. Ашот Агаронян подтвердил ранее распространенные в СМИ сведения о том, что одним из основных подозреваемых по делу является сотрудник службы безопасности ресторана Гарик Маргарян. Вместе с тем, Агаронян, сославшись на тайну следствия, отказался назвать имена остальных арестованных.

Сегодня полиция Армении распространила заявление, в котором сообщается, что дело, возбужденное в связи с инцидентов в ресторане "Арснакар", продолжает расследоваться в Главном следственном управлении полиции.

"Круг участников инцидента уточняется, обстоятельства уже становятся определенней, проводятся все необходимые меры, в том числе аресты. Полиция заявляет, что сделает все для беспристрастного расследования. Авторы преступления будут наказаны, и сомнения по поводу того, что кому-то удастся обойти закон, безосновательны. Все равны перед законом, и никто не потерпит произвол", – говорится в заявлении полиции.

Позиция арестованных или их представителей пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", второй пострадавший в ходе инцидента в ресторане, 32-летний капитан медицинской службы Артак Баядян, находится в стабильно тяжелом состоянии. Состояние 33-летнего старшего лейтенанта Гарика Согомоняна, получившего травму головы, также оценивается как тяжелое. В отношении пострадавших будет назначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой планируется в течение ближайших трех-четырех дней. 

Депутат парламента, председатель федерации футбола Армении Рубен Айрапетян 19 июня выступил с заявлением относительно инцидента в ресторане "Арснакар". Айрапетян квалифицировал случившееся как недопустимый факт и заявил, что сделает все, чтобы преступники понесли наказание по всей строгости закона.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей