04 сентября 2012, 11:39

Магомед Хазбиев заявил об обыске в своем доме в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики около часа проводили обыск в доме семьи Хазбиевых в Назрани, заявил ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев. В МВД Ингушетии сообщили, что инцидент имел место, но о деталях пока не известно.

По информации Магомеда Хазбиева, в 5.40 утра его дом в Назрани был окружен спецтехникой. Вооруженные люди в масках стали стучать в ворота. "Меня дома не было, отец какое-то время не открывал ворота, но после того как он услышал, что если силовиков не впустят, то ворота буду снесены спецтехникой, ему пришлось подчиниться", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" оппозиционер.

По словам Магомеда Хазбиева, около часа в доме проводился обыск. "Особенно тщательно обыскивали мою комнату. Искали меня по всему дому и во всех постройках, что у нас во дворе. Видно думали, что я прячусь где-то в сарае или на чердаке", - говорит Хазбиев.

Он также отметил, что на вопрос отца, по какому праву проводится обыск, один из силовиков посоветовал обратиться к начальнику Назрановского ГОВД Нохе Цечоеву.

Начальник пресс-службы МВД Ингушетии Джабраил Шаухалов на просьбу прокомментировать действия силовиков в отношении Магомеда Хазбиева, ответил, что об этом инциденте он узнал 10 минут назад и пока не готов дать комментарий.

Начальник ГОВД Ноха Цечоев отказался от комментариев.

Как ранее рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Хазбиев, около полуночи 2 сентября люди в масках избили во дворе республиканской больницы, а затем увезли в Назрановский ГОВД трех его братьев. По данным Хазбиева, были задержаны еще 15 человек. 2 сентября ему стало известно, что 13 человек отпущены из здания ГОВД без предъявления обвинения, а остальные остаются задержанными. Представители Совета безопасности и МВД Ингушетии заявили, что 1 сентября были задержаны пять человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Залина Амаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей