27 августа 2012, 22:25

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четырех районах Краснодарского края с 28 по 30 августа прогнозируются грозы, ливни и сильный ветер, что грозит подтоплениями, сообщает МЧС по региону.

По данным МЧС, в ночь с 28 на 29 августа и с сохранением 30 августа местами по краю ожидаются сильные грозовые дожди с градом и усилением ветра до 20-25 м/с.

Экстренное предупреждение распространяется на Ейский, Приморско-Ахтарский, Славянский и Темрюкский районы Краснодарского края.

Непогода может стать причиной затоплений пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, повреждения автотранспорта, крыш строений, уничтожения сельхозугодий, аварий на объектах энергетики, активизации оползневых процессов, разрушения и размыва берегов рек, падения деревьев и рекламных щитов и других инцидентов.

Там поясняют, что источник чрезвычайной ситуации и происшествия – комплекс неблагоприятных явлений (сильные грозовые дожди, ливни, град, усиление ветра), сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" ранее сообщал о разгулах стихии, имевших место в Краснодарском крае этим летом. Так, ночью 22 августа во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский, позже там был введен режим чрезвычайной ситуации. По сведениям МВД, в результате наводнения погибли четыре человека, 723 пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

Также прошедшие 6-7 июля ливни привели к катастрофическому наводнению на Кубани. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. По сведениям Следственного комитета РФ, в результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения на Кубани, по предварительным данным, составил не менее 20 миллиардов рублей.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей