17 августа 2012, 07:40

На линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта ранен азербайджанский солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдат национальной армии Азербайджана ранен в результате нарушения армянскими вооруженными силами режима прекращения огня, заявил представитель минобороны Азербайджана. Армянская сторона отрицает причастность к ранению азербайджанского военнослужащего.

Инцидент произошел 16 августа на Гедабейском направлении.

В результате огня, открытого со стороны армянских вооруженных сил, ранение получил солдат национальной армии Азербайджана Орхан Алмазов. Его состояние оценивается как удовлетворительное, со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана сообщает 1news.az.

Армянская сторона не нарушала режима прекращения огня, в свою очередь заявил пресс-секретарь армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян. Он отметил, что распространенная азербайджанскими СМИ информация не соответствует действительности и "имеет пропагандистские цели".

"Передовые подразделения армии обороны соблюдают и уважают режим прекращения огня по всей протяженности передовой линии", - цитирует Асратяна "Арменпресс".

Информацию о ранении азербайджанского солдата армянской стороной опроверг также пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, подчеркнув, что с армянской стороны нарушения режима прекращения огня не было зафиксировано, пишет Panarmenian.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 15 августа стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня. Азербайджан обвинил Армению в обстреле его позиций 13 и 14 августа. По данным азербайджанской стороны, огонь велся 13 и 14 августа с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Иджеванского района Армении.

Также 13 августа Азербайджан обвинил Армению в гибели военнослужащего, в Армении отвергли эти обвинения.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей