16 августа 2012, 19:35

Запрет на посещение лесов в Волгоградской области продлен до 8 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Волгоградской области для обеспечения пожарной безопасности с 17 августа по 8 сентября включительно продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. 

Напомним, запрет на посещение лесов был введен в Волгоградской области 5 мая и продлевался, исходя из прогнозируемых погодных условий.

Ограничение на посещение лесов введено согласно приказу областного комитета лесного хозяйства в связи с установлением высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах по условиям погоды, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" специалист комитета Валерий Загвоздкин.

"По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 17 по 19 августа в северных заволжских и отдельных южных – Иловлинском, Клетском, Калачевском, Городищенском – районах Волгоградской области и в Волгограде сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс) горимости леса. А в отдельных северных районах – Урюпинском, Новониколаевском, Нехаевском, Даниловском, Руднянском, Жирновском – ожидается высокая пожароопасность (4 класс) горимости леса", – отметил он.

Всего с начала этого года по состоянию на 16 августа произошло 14 пожаров на землях лесного фонда. За аналогичный период 2011 года произошло 34 пожара, отметили в региональном комитете лесного хозяйства.

Как сообщал "Кавказский узел", в нынешнем сезоне в Волгоградской области крупный природный пожар возник 9 июля в Серафимовичском районе. Степная трава горела на площади 100 гектаров, огонь удалось локализовать 10 июля. В Иловлинском районе 19 июня возник крупный лесной низовой пожар на площади 1,5 гектара. Пожар был локализован примерно через час.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей