21 мая 2012, 13:50

Пожар в одном из лесничеств в Волгоградской области потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти шесть часов понадобилось огнеборцам, чтобы потушить пожар на территории Вертячинского лесничества в Городищенском районе Волгоградской области, сообщили в региональном МЧС. 

Напомним, информация о низовом лесном пожаре на территории Вертячинского лесничества поступила 20 мая в 14.51, в 20.35 пожар был ликвидирован.

Горела хвойная подстилка на площади шести гектаров, уточнил начальник пресс-службы МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов. По его словам, угрозы населенным пунктам не было, пострадавших нет. 

Пожар, по данным спасателей, возник в результате неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц и вследствие усиления и изменения направления ветра. В тушении огня было задействовано 42 человека и 12 единиц техники.

Отметим, что Главное управление МЧС по Волгоградской области еще 18 мая распространило экстренное предупреждение о том, что 19-21 мая в Волгоградской области и Волгограде сохранится чрезвычайная пожароопасность.

Природные пожары названы источниками прогнозируемых чрезвычайных ситуаций на эти дни, среди них ландшафтные пожары, пожары в районе озер (камышовые заросли), на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, говорится на сайте регионального ГУ МЧС.

"Кавказский узел" сообщал о крупных лесных пожарах в Волгоградской области в прошлом году. В частности, 1 сентября 2011 года в Иловлинском районе горел лес на 15 гектарах. 17 августа в Дубовском районе Волгоградской области пожар уничтожил около пяти гектаров хвойного леса. В августе на протяжении двух суток во Флоровском районе пожарные тушили степной пожар, площадь которого составила более 1,6 тысячи гектаров.

Автор: Оксана Загребнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей