Акция памяти жертв наводнения в Крымске прошла возле здания постоянного представительства администрации Краснодарского края при правительстве России. На снимке: Артем Айвазов и одна из активисток. Москва, 15 августа 2012 г. Фото Олега Краснова для "Кавказского узла"

16 августа 2012, 01:00

Московская акция памяти жертв наводнения в Крымске собрала около 40 участников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве у здания постоянного представительства администрации Краснодарского края при правительстве России около 40 человек провели акцию, посвященную памяти погибших в результате наводнения в Крымске.

Прошедшие 6-7 июля ливни привели к катастрофическому наводнению на Кубани. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. Больше всего пострадал Крымский район. По сведениям Следственного комитета РФ, в результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения на Кубани, по предварительным данным, составил не менее 20 миллиардов рублей.

Участники мероприятия, около половины из которых были журналисты, собрались у здания представительства в 22 часа 15 августа. К акции присоединилась лидер движения "Русь сидящая" Ольга Романова. Полицейских на мероприятии не было, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Одна из активисток объявила минуту молчания, в течение которой пришедшие зажгли свечи и поставили их у ограды здания.

Цветы на ограде здания представительства. Москва, 15 августа 2012 г. Фото Олега Краснова для "Кавказского узла"Собравшиеся на акции памяти выразили соболезнования родственникам погибших. "Мы пришли сюда помянуть погибших в Крымске и поддержать их родственников. Это страшная трагедия", - сказал юрист, крымский волонтер Артем Айвазов.

Глава движения "Русь сидящая" отметила, что акция не носит политический характер, хотя "понятно, что власти Краснодарского края в некоторой степени имеют отношение к трагедии".

"Самое главное - быть солидарным. Если ты не поддерживаешь родственников погибших, значит, ты умер, а если ты умер, то ты не гражданин этой страны. Я хочу отметить, что никто из чиновников, работников представительства к нам не вышел. Пусть хотя бы сделали это на публику. Может, впоследствии сочувствие появилось бы", - заявила Романова.

Отметим, что 15 августа, в сороковой день после трагедии в Крымске, прошли траурные мероприятия во всех православных храмах Краснодарского края.  

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей