13 августа 2012, 16:40

На Ставрополье представители оппозиционных организаций наметили проведение ряда протестных акций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе и Пятигорске краевые отделения ЛДПР и КПРФ, а также незарегистрированные партии "Великая Россия" и "Левый фронт" заявили о планах проведения на протяжении ближайших полутора месяцев нескольких акций протеста.

21 августа на Александровской площади в центральной части Ставрополя краевое отделение ЛДПР планирует митинг, приуроченный ко Дню русского патриота под лозунгом: "Мы - русские!" Предполагаются выступления руководителей регионального и городского отделения партии, а также специально приехавшего из Москвы депутата Госдумы РФ, представляющего Ставропольский край, Ильи Дроздова.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в партии, в своих выступлениях либерал-демократы будут обсуждать проблемы бедственного положения русского народа и непродуманности национальной политики, постоянно приводящей к межэтническим конфликтам. По итогам акции должна быть принята резолюция, в которой ЛДПР отразит требования к руководству страны и Ставропольского края по изменению национальной политики.

Во второй половине августа (конкретная дата пока уточняется) в Пятигорск прибудет лидер незарегистрированной партии "Великая Россия", бывший депутат Госдумы РФ Андрей Савельев. Региональное отделение партии проведет в Пятигорске открытую конференцию с его участием, куда приглашены активисты всех право-патриотических движений и партий Ставропольского края, в числе которых "Народный собор", "Российский общенародный союз" и другие.

5 сентября в Ставрополь прибудет оппозиционный лидер, руководитель "Левого фронта" Сергей Удальцов, который проведет там встречу со своими сторонниками. Его визит состоится в рамках автопробега "Белый поток", проходящего под лозунгами: "Свободные люди – великая страна!" и "За страну без жуликов и воров!"

Участники пробега 5 сентября посетят два города края: утром Пятигорск, а вечером Ставрополь. Их встречу местные оргкомитеты протестных действий проведут в форме пикетов, в которых планируется участие членов "Союза коммунистов Ставрополья", краевых отделений "Союза коммунистической молодежи", "Левого фронта" и "Справедливой России". К автопробегу также может присоединиться любой желающий, который поддерживает требования смены политического курса.

15 сентября в Ставрополе состоится акция в поддержку общероссийского "Марша миллионов" под лозунгом: "За честную власть! За Россию без Путина!"

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в оргкомитете готовящейся акций, ее формат пока окончательно не определен - вероятнее всего, как и в предыдущие месяцы, это будет шествие по центральной части города, которое завершится массовым санкционированным митингом. В нем традиционно планируют принять участие активисты движений "Народная воля", "Конгресс интеллигенции Ставрополья", "Протестный комитет Ставрополя", "Русское единство Кавказа", партии "Яблоко". Также на акции в Ставрополе должно состояться голосование по выборам в "Координационный совет российской оппозиции", проведение которых предложено сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

22 сентября на площади Крепостной горы в Ставрополе краевой комитет КПРФ намерен провести митинг в рамках всероссийской акции протеста, направленной против реформ действующего правительства Дмитрия Медведева.

В краевом комитете компартии корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что темой готовящего мероприятия будет протест против повышения тарифов на услуги ЖКХ и введения в стране обязательных платежей на капитальный ремонт жилья (вместо отмененной федеральной  целевой программы капремонта).

Также местные коммунисты выступят с требованиями отмены решения о вступлении России в ВТО, которое, по их мнению, негативно отразится на аграрных регионах, к числу которых относится Ставропольский край.

 

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей