11 августа 2012, 19:54

В Степанакерте зафиксированы подземные толчки силой в 3-4 балла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Нагорного Карабаха в Степанакерте в 16.15 по местному времени начали ощущаться сильные подземные толчки. Последний толчок на данный момент зафиксирован в 19.23.

Жители Степанакерта вышли на улицу и прождали там час. По их словам, подземные толчки в течение часа ощущались больше пяти раз.

Жительница Степанакерта Амалия Бабаян рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что первые три толчка были очень сильными, потому она забрала детей и выбежала на улицу, но после были слабые толчки, поэтому она вернулась к своим обыденным делам.

"У меня дома пол из-под ног уходил. Я увидела, как люстра шатается и шкаф, и выбежала на улицу. Но, думаю, что было больше баллов, чем говорят", - сказала женщина.

Тракторист, работающий на улице Сарояна в Степанакерте, рассказал, что он ничего не понял, потому, что в это время работал, но когда увидел, что люди выбегают на улицу, то тогда лишь подумал, что что-то случилось. "Страх у людей, особенно у женщин наблюдался", - сказал собеседник.

По данным Общественного телевидения Нагорного Карабаха, разрушений и жертв в Степанакерте нет.

Более сильные толчки ощущали жители Гадрутского района, который находится на границе с Ираном.

Житель райцентра Гадрут Гагик Саркисян уверен, что подземные толчки превышали шесть баллов. "У нас были сильные толчки. Даже кое-где камни падали. Потому я думаю, что толчки были высокой силы. Мы даже подумали, что эпицентр находится в Гадруте", - говорит Гагик Саркисян.

При этом он заметил, что разрушений и жертв в Гадруте нет.

Напомним, сегодня в Ереване зафиксированы три подземных толчка силой 3-4 балла. Толчки силой 4,5 балла ощущались также в армянских городах Агарак, Мегри, Каджаран, Горис.

21 мая в течение суток в Армении были трижды зафиксированы подземные толчки. Также они ощущались в Грузии. Жертв и разрушений не было.

15 мая землетрясение магнитудой 3,0 произошло в Армении у побережья озера Севан.

В связи с повышенной сейсмической активностью глава МЧС Армении поручил сотрудникам ведомства вместе с учеными обсудить сейсмические риски в республике. 16 февраля правительство страны утвердило пилотную программу по обучению действиям и правилам поведения при сильном землетрясении в детсадах, школах, вузах, больницах и других государственных учреждениях.

 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей