04 августа 2012, 23:17

"Алания" с крупным счетом победила "Терек" в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу

Встреча "Алании" и "Терека", прошедшая сегодня во Владикавказе, завершилась со счетом 5:0, причем гости завершали игру вдевятером.

Уже на 2-й минуте за фол последней надежды с поля был удален вратарь "Терека" Антон Амельченко, пенальти за это нарушение в ворота вышедшего на замену Сослана Джанаева через пять минут реализовал бразилец Данило Неко.

На 19-й минуте венгерский форвард владикавказцев Тамаш Прискин, выйдя один на один с вратарем соперника, удвоил преимущество своей команды.

Разгромным счет сделал тот же Неко: на 26-й минуте бразилец сместился с левого фланга, сыграл "в стенку" с Прискиным, вошел в штрафную площадь Джанаева и послал мяч мимо вратаря.

Четвертый и пятый мячи забили соответственно защитник Владимир Хозин (34) и вышедший на замену Арсен Хубулов (90+2), отметившиеся точными дальними ударами.

На 68-й минуте красную карточку за грубый подкат получил полузащитник "Терека" Олег Иванов, информирует «Р-Спорт».

Команда Владимира Газзаева, стартовавшая в чемпионате с двух поражений, набрала первые три очка и поднялась на шестое место в турнирной таблице. "Терек" с четырьмя очками расположился строчкой выше, подводит итог тура для команд  "Спорт-Экспресс".

Главные тренеры команд прокомментировали результат и ход игры после окончания матча.

«Прежде всего, хотел бы поздравить всех наших болельщиков, нашу республику с первой победой в рамках премьер-Лиги. Она была очень важна для нашей команды. Прежде всего в психологическом плане», - сказал тренер владикавказской «Алании» Владимир Газзаев.

"Хотелось бы также сказать про «Терек». Они оказались в достаточно очень непростой ситуации, но они заслуживают уважения, потому что даже в такой ситуации они пытались что-то делать, старались, шли вперёд. Видно, у команды есть характер,а значит есть будущее", - сказал главный тренер владикавказцев в эфире "НТВ".

"Не в моем стиле обсуждать действия судьи. В любом случае внутренняя готовность не дала нам возможности показать то, на что мы способны. Естественно, быстрое удаление и пенальти усугубили положение. Убежден, что игра никому не понравилась... Думаю, зритель ушел сегодня недовольный", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Терека» Станислав Черчесова, сообщает сайт ФК "Алания".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что ФК "Алания" в мае 2012 года завоевала путевку в премьер-лигу чемпионата России по футболу.

02 мая 2024, 04:47

02 мая 2024, 03:48

02 мая 2024, 02:49