12 июля 2012, 05:33

На матче футбольных клубов "Терек" и "Волга" произошла массовая драка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольный футбольный матч между тверской "Волгой" и молодежным составом грозненского "Терека" в Кисловодске 11 июля прерван из-за массовой драки.

На 67-й минуте матча при счёте 0:0 на поле вспыхнул конфликт, который быстро перерос в драку.

Она длилась не менее пяти минут, и в ней участвовали почти все игроки, включая запасных. Матч так и не был доигран, сообщает ИТАР-ТАСС.

После матча руководители команд заявили, что инцидент исчерпан.

"Есть игра – есть эмоции. В футболе без них никак. Никто не хотел уступать, и в какой-то момент градус игры слегка возрос. Да, ребята вспылили, потолкались, но в побоище… этот инцидент не перерос", - сказал главный тренер тверской "Волги" Виктор Демидов.

По его словам, в конфликт вовремя вмешались тренерские и административные составы команд и предотвратили потасовку.

"Мы с нашими грозненскими коллегами пожали друг другу руки, принесли свои извинения и разошлись. Претензий ни к кому мы не имеем", – приводит слова Демидова "Спорт-Экспресс".

"Была хорошая игра, команды не хотели друг другу уступать. Что, впрочем, естественно. Да, эмоции у игроков обеих команд зашкалили, и встречу от греха подальше пришлось завершить. Но ничего экстраординарного на поле не произошло. Такие ситуации возникают через каждый второй матч, но никто не заостряет на них внимания", - сказал главный тренер молодежной команды "Терека" Иса Байтиев.

По его словам, "некоторые СМИ выдают все так, будто игроки "Терека" снова распустили руки".

"Такого нет и не будет до тех пор, пока я руковожу командой. Молодые пацаны не могут избить взрослых мужиков. Так что ситуация не стоит и яйца выеденного. После игры мы пожали соперникам руки и разошлись", - цитирует Байтиева "РБК".

"Кавказский узел" ранее сообщал об инциденте с участием игроков ФК "Терек" и игрока ФК "Краснодар" Спартака Гогниева, который произошел 4 ноября 2011 года во время матча молодежного первенства России по футболу. Матч был прерван из-за потасовки на поле. В ФК "Краснодар" заявили, что футболист Гогниев был избит, и потребовали у "Терека" найти виновных. Пресс-служба "Терека" в свою очередь назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 7 ноября Гогниеву была сделана операция, 11 ноября его выписали из больницы.

16 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал Гогниева за инцидент в Грозном на шесть матчей турнира молодежных команд и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. "Терек" был оштрафован на 500 тысяч рублей. МВД России проводило служебную проверку этого конфликта, а 6 декабря стало известно, что по делу об избиении Гогниева Следственный комитет РФ начал проверку в Чечне. Следствие не нашло состава преступления в случае с Гогниевым, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей