16 июля 2012, 04:50

В Ставропольском крае будет создан единый расчетный центр в сфере ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Распоряжением губернатора Ставропольского края от 11 июля комитет по ЖКХ преобразован в министерство с сохранением структуры. Одной из основных задач нового ведомства станет создание Регионального расчетного центра в сфере ЖКХ, а также введение долгосрочного тарифного регулирования.

Как пояснила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь ведомства Елена Свинцова, в настоящее время продолжаются юридические процедуры, связанные с реорганизацией комитета в министерство. Существующая организационная структура (в составе комитета было восемь профильных отделов) пока, по словам Свинцовой, остается прежней, также не изменился и руководящий состав ведомства - его возглавляет Александр Скорняков, у которого двое заместителей - Ольга Силюкова и Сергей Прохоренков.

Комитет был создан прежним губернатором региона Валерием Гаевским в июне 2008 года путем выделения из министерства жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры. С момента создания его возглавляет Александр Скорняков (ранее он в разные годы возглавлял администрацию Промышленного района Ставрополя, комитет городского хозяйства администрации города, комитет городских дорог и благоустройства администрации).

Одной из ближайших задач нового ведомства является создание единого Регионального расчетного центра на базе ГУП "Крайтехинвентаризация" и его филиалов, заявила корреспонденту "Кавказского узла" заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства края Ольга Силюкова.

По словам Силюковой, для потребителя создание центра выразится в том, что он будет получать единую платежку на все потребленные жилищно-коммунальным услугам. В числе первых муниципалитетов, где такая система будет внедрена уже в августе - ряд городских поселений, в частности, Светлоград и Ипатово.

Силюкова обещает, что с будущего года Региональный расчетный центр заработает на большинстве муниципальных территорий Ставропольского края, в том числе и на тех, где уже имеются расчетно-кассовые центры (они выполняют только функцию сбора платежей и перераспределения между ресурсоснабжающими организациями).

13 июля в телевизионном интервью ГТРК "Ставрополье" новый председатель правительства - вице-губернатор Ставропольского края Юрий Тыртышов одной из задач правительства в сфере реформирования ЖКХ обозначил введение долгосрочного тарифного регулирования.

"Такая политика позволит дать инвестору гарантию на длительное сохранение тарифа. При вкладывании средств в модернизацию получится снижение себестоимости, и за счет этой разницы инвестор может восстановить потраченные средства. Через какое-то время он выйдет на более низкий тариф", - заявил Тыртышов.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей