12 июля 2012, 18:49

Экс-лидер "Справедливой России" в Дагестане Муртузалиев исключен из партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро президиума центрального совета "Справедливой России" своим решением исключило из партии бывшего руководителя регионального отделения партии в Дагестане Муртузали Муртузалиева, сообщил нынешний руководитель отделения Гаджимурад Омаров.

"Кавказский узел" писал, что 2 июня в Махачкале состоялась конференция реготделения "Справедливой России", на которой ее руководителем был избран Гаджимурад Омаров. 4 июля в Махачкале на первом координационном совете реготделения из партии исключены руководитель фракции "эсеров" в парламенте республики Камиль Давдиев, а также член фракции Мурад Гаджиев.

По словам Омарова, решение об исключении Муртузалиева было принято еще 8 июня. "В Москве решили, что Муртузалиев не справляется со своими обязанностями, поэтому и было принято решение о его исключении", - заявил он.

В самом решении отмечается, что "за действия, наносящие вред политическим интересам партии, исключить из членов политической партии "Справедливая Россия" члена центрального совета партии Муртузалиева Муртузали Магомедовича. Направить настоящее решение в совет регионального отделения партии в Республике Дагестан".

Бывший член партии Камиль Давдиев считает, что федеральное руководство "эсеров" поступает некорректно. "Его исключили 8 июня, но ни Муртузали, ни я, никто не знал об этом. Надо было хотя бы нас предупредить", - отметил Давдиев.

Сам Муртузалиев оказался недоступен для комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" писал, что члены фракции партии в парламенте Дагестана выразили свое несогласие с назначением Гаджимурада Омарова руководителем регионального отделения партии. Руководители местных отделений партии участие в конференции практически не принимали, отметил Камиль Давдиев. Назначение прошло в рамках закона, заявил  в свою очередь Гаджимурад Омаров и добавил, что его назначение объясняется недовольством Москвы работой прежнего лидера "эсеров" Муртузали Муртузалиева в период выборов в Госдуму и президента России.

Выдача свидетельства о государственной регистрации Дагестанскому региональному отделению "Справедливой России" приостановлена на время судебного разбирательства, сообщили в управлении минюста РФ по республике. По данным ведомства, конференция, избравшая Гаджимурада Омарова руководителем отделения партии, является нелегитимной. 

Согласно официальным данным управления минюста РФ по республике, в настоящий момент в силе остается госрегистрация регионального отделения "Справедливой России" от 31 января 2003 года, где в качестве руководителя указан Муртузали Муртузалиев.

Дополнение редакции от 13 июля 18:13: в свою очередь у Гаджимурада Омарова на руках имеется свидетельство о госрегистрации отделения партии в управлении Минюста России по Дагестану. В документе отмечено, что лицом, имеющим право действовать без доверенности является только он один, а "ранее выданное свидетельство о государственной регистрации аннулировать", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей