Муртузали Муртузалиев во время конференция регионального отделения партии "Справедливая Россия". Махачкала, 2 июня 2012 г. Фото 
Магомеда Ахмедова для "Кавказского узла"

03 июня 2012, 16:40

В Дагестане разгорается внутрипартийный скандал в реготделении "Справедливой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция "Справедливой России" в Народном собрании Дагестана выразила свое несогласие с назначением Хаджимурада Омарова руководителем регионального отделения партии.

2 июня в Махачкале состоялась конференция регионального отделения партии "Справедливая Россия", на которой ее руководителем был избран Хаджимурад Омаров. Члены фракции партии в Народном собрании заявили о несогласии с таким решением, а на самой конференции произошел скандал с участием бывшего руководителя регионального отделения партии.

Руководители местных отделений партии участие в конференции практически не принимали, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель фракции "Справедливая Россия" в НС Дагестана Камиль Давдиев.

"Получается, что Сергей Миронов (лидер партии "Справедливая Россия". - Прим. "Кавказского узла") своим решением фактически назначил руководителем партии в Дагестане совершенно постороннего человека. Сегодня его назначили руководителем Дагестанского отделения партии "Справедливая Россия", вчера он принимал участие в праймериз партии "Единая Россия", а позавчера возглавлял Дагестанское отделение ЛДПР. О какой справедливости и демократии может идти речь, если руководителя республиканского отделения партии назначают без консультаций с фракцией, которая является второй по численности в дагестанском парламенте", - заявил Камиль Давдиев.

Члены фракции, по его словам, обеспокоены этим решением и "не уверены, что наши сторонники и избиратели будут удовлетворены новым руководством партии".

Назначение прошло в рамках закона, отметил новый руководитель регионального отделения партии Хаджимурад Омаров.

Депутат парламента Дагестана от "Справедливой России" Айтемир Сатираев (слева) нападает на сотрудника департамента по работе с регионами центрального аппарата «Справедливой России» Сергея Шатилова. Махачкала, 2 июня 2012 г. Фото Магомеда Ахмедова для "Кавказского узла"По словам сотрудника департамента по работе с регионами центрального аппарата "Справедливой России" Сергея Шатилова, конференция созывалась центральным аппаратом партии, все местные отделения были заранее уведомлены, соответствующее объявление было опубликовано в СМИ.

"Сверка членов партии проводилась согласно тем документам, которые нам представили в Москву бывшее руководство. Махачкалинское отделение оказалось не в состоянии провести общее собрание, так как не было кворума. Остальные местные отделения либо не провели, или не захотели проводить собрания, чтобы не сотрудничать с новым руководителем Омаровым", - рассказал Сергей Шатилов.

Проведенная 2 июня в Махачкале конференция соответствует уставу партии - на ней присутствовали 23 делегата из 24 избранных, которые легитимно избрали нового председателя, отметил Шатилов.

Однако на конференцию, по его словам, пришли представители экс-руководства реготделения во главе с Муртузали Муртузалиевым, которые попытались сорвать выборы нового руководителя, но после небольшого скандала покинули помещение.

"Бывший руководитель не представил документов о том, что региональное отделение партии в прежнем составе проводило собрание или другие мероприятия", - добавил Сергей Шатилов.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2010 года в Дагестанском реготделении партии "Справедливая Россия" произошел раскол.  По словам очевидцев, 23 декабря в офисе произошла драка, которую удалось остановить лишь после оцепления здания сотрудниками правоохранительных органов.

В конфликте участвовали бывший и нынешний директора госучреждения "Дагестанавтодор" Магомедрасул Омаров и депутат Народного собрания Дагестана Муртузали Муртузалиев, а также бывший председатель фонда имущества Дагестана Магомед-Пазил Махачев, депутат Народного собрания Шамиль Исаев и глава Сергокалинского района Магомед Омаров.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей