08 июля 2012, 03:10

На линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск погиб военнослужащий Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий контрактной службы Вооруженных сил Армении, 39-летний Левон Тамразян погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны, пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, инцидент произошел 7 июля примерно в 12.30 на территории Тавушской области.

Тамразян был уроженцем армянского Ванадзора.

Представитель следственного управления Минобороны Мери Саркисян сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 13-му части второй статьи 104 (убийство по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма). Ведется следствие, сообщает «Новости-Армения».

По данным армянской стороны, в промежутке времени 1-7 июля в результате нарушения режима перемирия в сторону армянских позиций было произведено более 1200 выстрелов из орудий разного калибра, сообщает «Арменпресс».

Армянские вооруженные формирования 6 июля и утром 7 июля нарушили режим прекращения огня с позиций в оккупированной армянами части Физулинского района Азербайджана у села Ашагы Сеидахмедли, с позиций близ сел Воскеван, Шаваршаван и Воскепар Ноенберянского района Армении, а также с позиций на безымянных высотах в оккупированных частях Ходжавендского и Геранбойского районов Азербайджана, передает сообщение пресс-службы Министерства обороны Азербайджана "Новости-Азербайджана".

По утверждению азербайджанской стороны, обстрел был подавлен ответным огнем.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 июня в зоне карабахского конфликта был ранен военнослужащий Азербайджана.

Также 18 июня в Нагорном Карабахе был убит солдат-срочник. Стороны конфликта в Нагорном Карабахе 14, 15 и 16 июня обвинили друг друга в нарушении перемирия. 11 июня из зоны конфликта также поступали сообщения о перестрелках. 10 июня два офицера азербайджанских вооруженных сил получили ранения в результате подрыва на мине на Геранбойском участке линии соприкосновения. 5 июня в результате боя с азербайджанской разведывательно-диверсионной группы с армянской стороны погиб один военнослужащий и были ранены двое, заявил 6 июня отдел информации и пропаганды армии Нагорного Карабаха.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей