07 июня 2012, 09:20

В Сочи задержан подозреваемый в убийстве местного жителя в ходе массовой драки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22-летний уроженец Чеченской Республики задержан в Сочи по подозрению в убийстве мастера спорта по тхэквондо Юрия Гараняна в ходе массовой драки 1 мая. Следствием ему уже предъявлено соответствующее обвинение.

Напомним, драка, в которой был убит Юрий Гаранян, имела место в районе Донской улицы Сочи. В ней, по информации местной полиции, участвовало несколько десятков молодых людей, в том числе уроженцы Дагестана и представители армянской диаспоры. Гаранян, по данным следствия, умер от полученного в ходе драки ножевого ранения.

По версии следствия, днем 1 мая 35-летний местный житель прогуливался со своей супругой в парке "Ривьера", когда к ним подошли несколько человек, один из которых оскорбил девушку. Мужчина ударил обидчика, после чего конфликт был исчерпан. Однако по прошествии времени представители конфликтующих сторон встретились в  Виноградном переулке.

В ходе выяснений отношений, как считает следствие, 22-летний уроженец Чечни ударил ножом в область груди 23-летнего участника  конфликта со стороны местных жителей, после чего скрылся с места происшествия. От полученного ранения потерпевший скончался.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершению преступления и задержали подозреваемого. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ, продолжается, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

По словам старшего инспектора следственного отдела по городу Сочи Елены Песковой, обвиняемый - ранее не судимый уроженец села Ачхой-Мартан Чеченской Республики 1990 года рождения, передают "Вести Сочи".

Имя задержанного не называется, также неизвестно о его позиции относительно предъявленного обвинения. Если его вина будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 мая представители дагестанской диаспоры в Сочи провели обсуждение, в ходе которого рассказали об обстоятельствах драки и последовавших за ней задержаниях уроженцев Дагестана, а 21 мая на новой встрече драка и ее последствия обсуждались в контексте взаимоотношений между проживающими в городе представителями разных национальностей. Тогда и.о. начальника полиции Игорь Коростылев сообщил, что убийца Юрия Гараняна разыскивается, но сложность состоит в том, что очевидцы драки неактивно дают показания.

Отметим, что ночью 26 мая более 250 человек были доставлены в отделы полиции в Сочи после нового конфликта местных жителей из армянской диаспоры и приезжих строителей из Дагестана и Чечни. В результате конфликта пострадал один полицейский, которому была оказана медицинская помощь на месте. Среди участников конфликта никто не пострадал. По решению суда были арестованы 55 участников конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей