02 июня 2012, 21:01

Делегация Совбеза РФ посетила Цхинвал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Цхинвал прибыла российская делегация Совбеза во главе с заместителем секретаря Совбеза России Рашидом Нургалиевым. В ходе визита были обсуждены вопросы безопасности и социально-экономического развития Южной Осетии, рассматривались перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ходе визита члены делегации посетили строящийся завод строительных материалов в селе Ередви, передает корреспондент "Кавказского узла".

Делегация отменила ранее запланированную поездку в Ленингорский район республики из-за неблагоприятных погодных условий.

Члены делегации встретились возложили венки на мемориальном кладбище, расположенном во дворе Цхинвальской школы №5, а также в миротворческом городке на окраине Цхинвала, где в августе 2008 года погибли российские миротворцы.

Далее последовала встреча с главой Южной Осетии Леонида Тибилова.

Журналистов пустили только на короткую официальную часть встречи, далее переговоры проходили в закрытом режиме. Подробности встречи пока неизвестны. Визит делегации в Южную Осетию завершится сегодня, 2 июня.

Отметим, 12 мая в Сочи прошла встреча Владимира Путина и Леонида Тибилова, на которой обсуждались вопросы повышения жизненного уровня беженцев.

Напомним, что 14 марта Совет безопасности РЮО обратился к парламенту с просьбой провести проверку в Генпрокуратуре Южной Осетии, посчитав, что ведомство проигнорировало факт хищения финансовой помощи РФ. Ранее, в декабре 2008 года, в результате проверки Счетной палаты РФ были выявлены различные нарушения и несоответствия. В частности, из 550 млн рублей, полученных от России на восстановление республики, были использованы лишь 50 млн, не был выполнен план по восстановлению объектов, не создана комиссия по приемке выполненных работ.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей