Традиционная встреча сторонников "Стратегии–31" в Братском саду. Астрахань, 31 мая 2012 г. Фото Сергея Кожанова для "Кавказского узла"

01 июня 2012, 01:49

В Астрахани прошла акция в поддержку 31-й статьи Конституции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани в Братском саду 31 мая прошла традиционная встреча сторонников "Стратегии–31". Всего на мероприятие пришло около 30 человек, полиция не препятствовала проведению акции.

Напомним, что митинги в рамках "Стратегии-31" в Астрахани проходят с июля 2009 года. С декабря того же года акции проходят в форме встреч, уже без подачи уведомлений властям.

Новые участники акции узнали о мероприятии с помощью социальной сети "ВКонтакте". Всем прибывшим в Братский сад раздавались значки "Стратегии-31", а также подготовленный оппозиционерами доклад "Путин. Коррупция.2".

Активист "Стратегии-31" Борис Хайкин заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что принимает участие в протестных мероприятиях еще с 90-х годов. Его не устраивает политика государства в отношении прав и свобод граждан, и поэтому он всегда приходит 31 числа, чтобы выразить свою позицию.

Акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся в разных городах России каждый месяц, в котором есть 31-е число.

По словам координатора "Другой России" в Астрахани Сергея Кожанова, все последние акции, проводимые в рамках "Стратегии-31", проходят без инцидентов, полиция ведет себя по отношению к протестующим корректно.

После встречи в Братском саду акция переросла в "белоленточную прогулку" до набережной Волги, на которой ежедневно в 19 часов проходят "народные гуляния". На набережной все желающие могли получить белую ленточку, значок "Стратегии-31" и листовку, разъясняющую цели акции.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей