31 мая 2012, 22:47

В Астрахани два чиновника подозреваются в подмене результатов ЕГЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани проводится доследственная проверка по подозрению в подмене результатов тестирования, а также в заполнении бланков за учеников при проведении ЕГЭ по биологии. В неправомерных действиях подозреваются два чиновника, информирует Следственный комитет РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Астраханской области выявлены нарушения при сдаче ЕГЭ по биологии: работа одного из учащихся имела признаки подделки. Члены комиссии предположили, что подделку пронес сторонний человек, поскольку во время экзамена школьник никуда не выходил.

"Поступила информация о неправомерных действиях начальника отдела развития общих и дополнительных образований комитета образования и науки Астраханской области, а также руководителя пункта проведения Единого государственного экзамена на территории Астраханской области", - уточняет СКР.

В ходе осмотра места происшествия из аудитории изъяты экзаменационные работы, по которым проводится почерковедческое исследование, говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел в гимназии №1. Руководитель пункта проведения ЕГЭ отправлен в отставку. Также решено поменять закрепление руководителей пунктов приема экзамена в Астрахани, пишет "Росбалт".

Позиция подозреваемых в нарушениях в ходе ЕГЭ пока не известна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей