30 мая 2012, 23:58

В Астраханской области при сдаче ЕГЭ обнаружены нарушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области выявлены нарушения при сдаче Единого госэкзамена по биологии: работа одного из учащихся имела признаки подделки, сообщила пресс-секретарь Минобрнауки области Наталия Сурова. 

Сурова предположила, что кто-то мог сдать работу вместо выпускника.

По мнению комиссии, проводящей проверку по факту фальсификации, во время экзамена школьник никуда не выходил. Скорее всего, подделку пронес сторонний человек, не из состава экзаменационной комиссии, передает со ссылкой на Сурову "Эхо Москвы".

"Министерство направит запрос в Рособрнадзор и областную прокуратуру с просьбой разъяснить дальнейшие действия по отношению к выпускнику, подлинность экзаменационной работы которого вызывает сомнения", - сказала пресс-секретарь.

Проверку результатов ЕГЭ проводят правоохранительные органы и представители Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Астраханской области. С подозрением на фальсификацию прокуратура изъяла работу, пишет РИА "Новости".

На внеочередном заседании областной ГЭК сегодня было принято решение о замене руководителя экзаменационной комиссии не только на том пункте, где произошел инцидент, но и на других пунктах приема экзаменов в Астрахани. Также принято решение включить в состав комиссии для проверочных мероприятий оперативников подразделения по экономической безопасности и борьбе с коррупцией.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о нарушениях в ходе сдачи ЕГЭ в Астраханской области в 2010 году. Тогда были задержаны учителя, диктовавшие школьникам ответы по экзамену.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей