02 мая 2012, 10:05

В Грузии начал вещание канал оппозиционера Бидзины Иванишвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Девятый канал", совладелицей которого является Екатерина Хведелидзе, супруга лидера оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" бизнесмена Бидзины Иванишвили, начал вещание в Грузии.

"Кавказский узел" сообщал, что в Грузии движение оппозиционного миллиардера Иванишвили завершает создание собственного телевидения. По словам представителей партии "Грузинская мечта", основной задачей телеканала должно стать обеспечение возможной предвыборной кампании Иванишвили. 

Телеканал в настоящее время работает в тестовом режиме. В течение дня будут выходить в эфир три информационных выпуска, а также политическое ток-шоу и кукольная политическая сатира, передает "Интерфакс".

"Примерно в конце июня мы планируем начать полноценное вещание, и это будет информационный канал, формат этого канала будет аналогичен, к примеру, кабельным каналам в Америке – Fox News, СNN Local и MSNBC", – сказал генеральный директор телеканала Каха Бекаури в интервью "Русской службе "Би-би-си"".

По словам Бекаури, телеканал в определенной степени будет преемником "9-го канала", который прервал вещание без объяснений причин вскоре после "революции роз" в 2004 году, однако как формат, так и бренд телеканала будет абсолютно иным.

В то время как в столице Грузии у "Девятого канала" будет 15–17 съемочных групп, в регионах будет открыто до 35 офисов и будут работать около 40 съемочных групп.

На начальном этапе телеканал будет доступен примерно 20 процентам населения в регионах посредством спутника. Однако готовность включить телеканал в свои пакеты вещания выразили пока лишь две компании.

Напомним, в октябре 2011 года бизнесмен Иванишвили выказал готовность приобрести любой грузинский телеканал, у которого есть лицензия на информационные программы, и предложил за это сумму в три раза превышающую рыночную стоимость СМИ. В январе 2012 года сообщалось, что в собственность супруги миллиардера Екатерины Хведелидзе перешло ООО "Игрика", которое имеет право на вещание. Иванишвили заявил о планах создать на его основе телекомпанию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей