21 апреля 2012, 19:35

В Кабардино-Балкарии около ста человек вышли на акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Баксане около ста человек перекрыли мост на федеральной дороге. Действия протестующих вызваны тем, что им не отдают тело убитого прошлой ночью местного жителя, сообщил один из участников акции протеста.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 20 апреля в Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов попытались задержать автомобиль "Лада-Приора". По данным следственного управления Следственного комитета РФ по республике, находившийся в нем Тахир Хандохов оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем.

"Мы поехали в морг, чтобы забрать тело и захоронить его, но нам не отдали", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" человек, представившийся родственником убитого.

Он сказал, что участники акции будут стоять до тех пор, пока тело не отдадут, если даже придется стоять до утра. По его словам, убитый работал тренером по вольной борьбе и ничего противозаконного не совершал.

Источник также сообщил, что с протестующими встречались представители администрации Баксана.

По предварительным данным республиканского МВД, убитым оказался 29-летний житель Баксана, который являлся пособником членов НВФ, действующих на территории Баксанского района. При нем обнаружены винтовка ТОЗ-8 со спиленным номером, а также предохранительное кольцо от запала от гранаты.

"Кавказский узел" также сообщал, что вечером 19 апреля при попытке задержания сотрудниками УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии и Центра "Э" двух подозрительных граждан, один из них привел в действие взрывное устройство неустановленного образца и погиб.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и веде тхронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей