Жители Астрахани на митинге у здания городской администрации в день приезда депутатов Госдумы РФ от "Справедливой России" Сергея Миронова и Николая Левичева к участникам голодовки протеста. Астрахань, 31 марта 2012 г. Фото Евгении Зариньш, http://evgeniy-zarinsh.livejournal.com

13 апреля 2012, 12:05

Госдума РФ отказалась обсуждать голодовку в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство депутатов Госдумы на сегодняшнем заседании не поддержали предложение парламентариев от партии "Справедливая Россия" включить в повестку пленарного заседания доклад специальной депутатской группы, которая в конце марта посещала голодающих в Астрахани.

"Кавказский узел" сообщал, что в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.  

12 апреля после совета думы спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что 13 апреля перед парламентариями выступит один из депутатов рабочей группы, посещавших Астрахань, с докладом о поездке, а также отчет группы будет роздан в зале.

Сегодня, когда депутаты собрались на пленарное заседание палаты, этого вопроса не оказалось в повестке заседания.

Представители "Справедливой России" предложили его включить в повестку, как и было заявлено спикером. Нарышкин поставил это предложение на голосование. При необходимых 226 голосах за включение в повестку проголосовало 199 депутатов, против – 198, передает РИА "Новости".

Включение данного вопроса было бы нарушением регламента, поскольку вначале его должен рассмотреть профильный комитет, передает слова главы комитета Госдумы по регламенту Ильдара Габдрахманова "Интерфакс".

Комментариев от "Справедливой России" по поводу отказа большинства депутатов обсуждать голодовку в Астрахани пока не поступало.

Напомним, что 11 апреля депутаты Госдумы большинством голосов также отклонили предложение включить в повестку пленарного заседания проект постановления по ситуации с голодающими в Астрахани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей