31 марта 2012, 06:20

В Грозном пройдет конкурс «Автоледи-2012»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном 31 марта пройдет соревнование среди женщин в мастерстве вождения автомобиля. Ожидается, что в состязании примут участие водители-женщины из всех районов республики.

«В последние годы у нас в республике женщины стали активно пользоваться автотранспортом. Если каких-то 10-15 лет назад увидеть за рулем автомобиля женщину было своего рода сенсацией, то сегодня на дорогах республики такое встречается сплошь и рядом. И надо сказать, что обучающиеся на курсах водителей молодые девушки нередко показывают лучшие знания, чем парни», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник республиканского ДОСААФ.

Участницей этого соревнования, по его словам, может стать любая девушка, желающая продемонстрировать класс в вождении автомобиля и показать уровень своих знаний правил дорожного движения. Тем из участниц, у кого нет собственного автомобиля, организаторы мероприятия на время конкурса предоставят учебные машины из грозненских автошкол.

«Победит в конкурсе «Автоледи» та участница, которая без ошибок и быстрее остальных пройдет заданную трассу, объехав все препятствия и продемонстрировав навыки правильной парковки», - отметил собеседник. Победительница конкурса может принять участие и во всероссийском конкурсе «Автоледи-2012».

Организатором конкурса «Автоледи-2012» в Чечне выступает региональное отделение ДОСААФ России. 

Напомним, что в Чечне впервые такой конкурс был проведен в 2011 году. Тогда в нем приняли участие несколько десятков девушек и молодых женщин.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей