23 марта 2012, 12:07

В Карачаево-Черкесии участники молодежного форума предлагают запретить рекламу алкоголя и сигарет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 участников форума старшеклассников общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии выступили 21 марта с призывом к органам власти запретить прямую и косвенную рекламу табачной и алкогольной продукции в СМИ.

"Участники форума старшеклассников общеобразовательных учреждений КЧР призвали сверстников отказаться от вредных привычек, а органам государственной исполнительной власти предложили усилить контроль над распространением негативной информации в Интернете, а также запретить прямую и косвенную рекламу табачной и алкогольной продукции в СМИ", - рассказали в пресс-службе главы КЧР.

В обращении молодежь указала на то, что центром работы по профилактике зависимости учащихся от вредных и пагубных привычек является школа. Для этого у нее есть потенциал и ресурсы, сообщается на официальном сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.

В рамках форума, посвященного профилактике и преодолению склонности учащихся к курению, употреблению алкоголя и наркотиков, школьники приняли участие во всероссийском интернет-уроке "Имею право знать", посвященном пагубному влиянию наркотических веществ на здоровье человека, сообщает "Интерфакс".

В республике сегодня на учете нет ни одного ребенка или подростка, употребляющего наркотики, передает слова специалиста Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по КЧР Натальи Воробьевой ГТРК "Ставрополье".

Напомним, что весной 2011 года около 1,4 тыс. подростков столицы Карачаево-Черкесии прошли обследование на употребление наркотических веществ. Было получено 6 положительных результатов.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 февраля депутаты парламента Карачаево-Черкесии поддержали законодательную инициативу о запрете на федеральном уровне продажи энергетических напитков несовершеннолетним.

В июле 2011 года энергетические напитки к пиву приравнял Минздрав Чечни. По мнению республиканских специалистов, систематическое употребление энергетических напитков приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Однако вопрос о введении запрета на всей территории России тогда не поднимался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей