22 марта 2012, 16:30

В Ростове-на-Дону высокопоставленные сотрудники таможни подозреваются в получении взяток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа высокопоставленных сотрудников таможенного поста "Аэропорт Ростов-на-Дону" подозревается в коррупции. Следствие считает, что таможенники неоднократно получали взятки от предпринимателей.

В отношении заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур таможенного поста и главного государственного таможенного инспектора того же отдела ростовского аэропорта возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

По информации Следственного комитета РФ, с февраля по ноябрь 2011 года группа высокопоставленных сотрудников таможенного поста ростовского аэропорта неоднократно договаривалась с предпринимателями о получении взяток.

В частности следствие считает, что чиновниками было получено взяток на общую сумму более 260 тыс. рублей за незаконный пропуск через таможню коммерческих партий товаров без надлежащего оформления и уплаты таможенных платежей, сообщает РБК.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела, устанавливаются дополнительные эпизоды, уточняются размеры взяток.

Между тем, как сообщил представитель Южного следственного управления на транспорте СК России, это уже четвертое дело, возбужденное по эпизодам получения взяток сотрудниками на данном посту, в настоящее время подозреваемыми по ним проходят трое сотрудников, один из них задержан, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемых или их защиты по поводу обвинений следствия.

Обвинения во взяточничестве представителей правоохранительных структур Ростовской области имели место и ранее. Так, 21 марта пресс-служба регионального следственного комитета сообщила, что группа сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подозревается в коррупции. По версии следствия, они получали с водителей взятки в размере от 100 до 5 000 рублей.

В начале марта стало известно, что сотрудница налоговой инспекции Волгодонска подозревается в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, два сотрудника Госнаркоконтроля были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей у жителя того же города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей