06 марта 2012, 15:57

В Ростовской области три сотрудника правоохранительных органов задержаны по подозрению во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области сотрудница налоговой инспекции Волгодонска подозревается в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, два сотрудника Госнаркоконтроля задержаны по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей у жителя того же города.

По данным прокуратуры Волгодонска, заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 межрайонной ИФНС России № 4 по Ростовской области при посредничестве местной жительницы за взятку  150 тыс. рублей составила одному из жителей города уточненную налоговую декларацию по налогу. Это в частности позволило ему избежать наказания за совершение налогового правонарушения.

В настоящее время в отношении сотрудницы ИФНС возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", а в отношении ее посредницы  - "Посредничество во взяточничестве", передает «РБК».

Кроме того, в Ростовской области взяты под стражу два сотрудника Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН). По версии следствия, они вымогали взятку в размере 300 тысяч рублей у брата задержанного по подозрению в наркоторговле жителя Волгограда. Мужчина сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы. 2 марта, при получении второй части взятки в сумме 70 тысяч рублей, подозреваемые были задержаны оперативниками ФСБ, сообщает "ФедералПресс".

В отношении подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Позиция подозреваемых во взяточничестве или их защиты не известна.

Обвинения во взяточничестве представителей правоохранительных структур Ростовской области имели место и ранее.

В частности, в конце февраля в Ростовском областном суде начались слушания по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела Главного управления МВД России по Южному федеральному округу подполковника милиции Юрия Логвинова, обвиняемого в получении крупной взятки.

20 октября прошлого года суд приговорил бывшего замглавы управления на транспорте МВД РФ по СКФО к году условно за взятку. 6 июля начальник центра тылового обеспечения главного управления МВД по России по Северному Кавказу Владимир Галда также был приговорен к лишению свободы условно за взятку в размере 1,2 млн рублей.



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей