19 марта 2012, 14:00

В заксобрание Ростовской области внесен законопроект о выплате усыновителям единовременного пособия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в областное законодательное собрание законопроект, в соответствии с которым предлагается оказывать усыновителям единовременную помощь в размере 30 тысяч рублей на каждого усыновленного ребенка. Законопроект будет рассмотрен депутатами на заседании заксобрания 29 марта.

Согласно новому закону, помощь получат граждане, усыновившие (удочерившие) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Выделяемые средства могут быть израсходованы на обеспечение детей необходимой мебелью, одеждой и обувью.

В 2012 году планируется по области усыновление 300 детей, в 2013 и 2014 годах – по 350 детей. На реализацию закона уже в этом году из областного бюджета предлагается направить 9 млн рублей, в последующие 2 года – по 10,5 млн рублей, говорится в сообщении на официальном портале правительства Ростовской области.

Законопроект, внесенный губернатором, "О мерах социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", будет рассмотрен депутатами на очередном заседании законодательного собрания 29 марта. Его представит министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, отмечается в сообщении на сайте ростовского парламента.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 10 ноября 2011 года депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли во втором чтении закон "О региональном материнском капитале", согласно которому малоимущие семьи в Ростовской области в связи с рождением либо усыновлением третьего ребенка получили право на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Согласно принятому в 2008 году в Ростовской области закону, в состав граждан, имеющих право на получение определенных видов социальной поддержки, включены инвалиды и многодетные семьи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей