11 марта 2012, 14:02

В Калмыкии отстранен от должности сити-менеджер Элисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии на внеочередном 29-м заседании Элистинского городского собрания члены горсобрания большинством голосов отменили собственное решение от 17 февраля 2011 года о назначении Николая Андреева главой мэрии Элисты.

Обязанности сити-менеджера будет исполнять Церен Денисов, который ранее работал в республиканском Минфине, а в последнее время являлся безработным. Он будет занимать эту должность до назначения главы мэрии Элисты из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией горсбрания. Вопрос о составе комиссии и порядке ее работы будет рассмотрен на заседании Элистинского городского собрания (ЭГС) 15 марта.

Внеочередное заседание ЭГС было созвано по требованию 14 депутатов ЭГС, которое они изложили в письме, переданном 7 марта председателю ЭГС Эрдни Шогджиеву. По мнению депутатов, подписавших обращение к спикеру горпарламента, назначение Николая Андреева главой мэрии Элисты незаконно. При этом они ссылаются на кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Калмыкия от 28 июля 2011 года.

В кассационном определении коллегии отмечено, что "Николай Андреев не имеет двухлетнего стажа работы на должности муниципальной службы или пятилетнего стажа работы по специальности", и что при назначении Андреева на должность были нарушены требования федерального законодательства и законодательства Республики Калмыкия.

Андреев возглавил ЭГС по рекомендации главы республики Алексея Орлова, который также присутствовал на сегодняшнем заседании. Открывая работу горсобрания, председатель ЭГС Эрдни Шогджиев предоставил ему слово.

"Я здесь для того, чтобы обрисовать свое понимание нынешней ситуации", - сказал Орлов, отметив, что и он сам, и депутаты горсобрания, и члены городской администрации являются "некими фигурами на шахматной доске", на которой собственную партию разыгрывают "опытный кукловод или кукловоды". По мнению Орлова, именно они "заставляют нас жить и работать по сценарию, который написан не нами". "Для меня лично такая ситуация неприемлема, а если говорить откровенно, - унизительна", - подчеркнул Алексей Орлов.

"Говоря об опытном кукловоде, Орлов, конечно же, имеет в виду экс-главу республики Кирсана Илюмжинова", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" депутат ЭГС Сергей Сухинин.

Напомним, Николай Андреев, с октября 2010 года работавший и.о. главы мэрии города, был избран сити-менеджером Элисты на сессии горсобрания 17 февраля 2011 года.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей