09 марта 2012, 19:00

Местные жители сообщают о скоплении техники в Губдене

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Местные жители села Губден Карабудахкентского района сообщили, что в населенном пункте наблюдается большое скопление техники. Они предполагают, что может быть объявлена спецоперация. Силовики сведения о КТО опровергают.

«В селе и его окрестностях стоит спецтехника, но официально, силовики еще не объявили о своих действиях. Народ в замешательстве, все боятся что-либо предположить. Возможно, что это связано с недавним взрывом смертницы на блокпосту (6 марта пять сотрудников МВД погибли и двое были ранены в результате теракта на посту полиции в селении Карабудахкент - прим. "Кавказского узла")», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Губдена Насыр.

«В лесном массиве, в районе села Губден, действительно проходят оперативно-поисковые мероприятия, по обнаружению лиц, обстрелявших вертолет пограничников (9 марта в Карабудахкентском районе Дагестана был обстрелян вертолет погрануправления - прим. "Кавказского узла"). Есть непроверенная информация, что в этом районе есть блиндаж боевиков, но огневого контакта с ними еще не было, их численность не установлена, как и не было еще огневого контакта с ними. Поэтому, дать определенную оценку ситуации сейчас невозможно», – сообщил секретарь Совета Безопасности при главе Дагестана, герой России Магомед Баачилов.

«К селу Губден данная операция не имеет никакого отношения, поэтому, сообщения о том, что в село зашла техника силовиков — сильно преувеличена. В самом селе есть поселковый отдел полиции, там есть военнослужащие, прикомандированные с других регионов страны. Это их техника стоит там», – сказал секретарь Совбеза.

Между тем, источник в местном УФСБ сообщил, что подразделения ведомства не участвуют в этих мероприятиях, они проводятся в основном силами Внутренних войск МВД в связи с недавним подрывом смертницы.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Абдулла Алисултанов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей