06 марта 2012, 02:10

"Анжи" из Махачкалы переиграл московское "Динамо"

В матче 33-го тура чемпионата России махачкалинский "Анжи" выиграл у московского "Динамо" 1:0 в гостевом матче, который 5 марта прошел на «Арене Химки».

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля "Анжи" официально объявил о подписании контракта с новым главным тренером - известным голландским специалистом Гусом Хиддинком. Это был первый официальный матч Гуса Хиддинка в качестве главного тренера махачкалинского клуба.

Начало игры осталось за москвичами, но счет открыт не был. Под занавес первого тайма игра приобрела жесткий характер. Арбитр встречи Владимир Казьменко вынужден был охладить пыл команд желтыми карточками, пишет «ИТАР-ТАСС».

Вторая 45-минутка началась в неспешном темпе. На 63-й минуте поле сильно заволокло дымом. Главный судья вынужден был остановить игру на несколько минут. После возобновления встречи счет был открыт. После серии рикошетов в штрафной "Динамо" мяч отскочил к восьмому номеру махачкалинцев – Жусилею да Силве и бразилец точно пробил с 10 метров.

Гости могли удвоить преимущество на 75-й минуте, когда Юрий Жирков обвел двух защитников и мощным ударом посла мяч в перекладину ворот Березовского. Динамовцы активизировались к 80-й минуте, создав несколько опасных моментов, но результата это не принесло, сообщает "Чемпионат.ру".

Отметим, в составе махачкалинцев дебютировал экс-капитан английского клуба «Блэкберн роверс» Кристофер Самба.

"Анжи" сохранил седьмое место в турнирной таблице, набрав 55 очков. В 34-м туре «Анжи» примет на своем поле московский «Спартак».

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52