15 мая 2011, 00:11

В Махачкале "Анжи" и "Кубань" сыграли вничью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 мая в Махачкале прошла очередная игра чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Махачкалинский «Анжи» и краснодарская «Кубань», являющаяся лидером чемпионата, разошлись миром – 0:0.

Стадион «Динамо» в Махачкале был забит до отказа. Посмотреть игру своей команды пришли около 16 тысяч болельщиков. В случае победы махачкалинцы могли обходили краснодарцев, которые до этой встречи занимали первое место. Начало оказалось многообещающим. Сначала полузащитник "Кубани" Кулик промахнулся с 12 метров, а позднее игрок «Анжи»  Тарделли мог забить свой первый гол в российском чемпионате. Однако, он не смог воспользоваться своим шансом после передачи от Лахиялова.

После 30 минуты оппонентам вновь удались острые атаки. Удар краснодарца Траоре отразила штанга. После углового удара защитник «Анжи» Тагирбеков опасно пробил по воротам "Кубани".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кубани» Дан Петреску заявил, что его подопечные по итогам матча могли рассчитывать на большее, нежели одно очко. Наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев в свою очередь сказал о том, что его команде играя против хорошо организованной обороны порой не хватает нестандартных решений в атаке.

Сейчас «Кубань» и «Анжи» с 16 очками делят 2 и 3 место в чемпионате страны по футболу. Лидером первенства стал московский «Локомотив», победивший грозненский «Терек» со счетом 4:0.

Отметим, что накануне матча многие болельщики «Анжи» жаловались на то, что в кассах невозможно приобрести билеты, которые в большом количестве находятся у перекупщиков. Как сообщили «Кавказскому узлу» в пресс-центре «Анжи», 14 мая, накануне матча с «Кубанью», силами ОВД по Советскому району Махачкалы, на близлежащей к стадиону "Динамо"  территории, был проведен ряд задержаний перекупщиков билетов на матчи ФК "Анжи".

«По итогам операции было задержано четыре перекупщика, которые были доставлены в ближайшее отделение ОВД. Все они были подвержены крупному денежному штрафу, а также были предупреждены, что повторные попытки перепродажи билетов будут грозить им уже уголовной ответственностью. ФК "Анжи" просит вас не оставаться равнодушными к этой проблеме. В случае если вы стали свидетелем работы перекупщиков просим вас незамедлительно сообщать об этих фактах в клуб по телефону, электронной почте», - заявили в пресс-службе махачкалинского клуба.

римечание редакции: см. также новости "Российский футбольный союз начал расследование матча «Волга» - «Анжи»", "Питерский "Зенит" оштрафован за оскорбление его фанатом капитана махачкалинского "Анжи"", "ФК "Анжи" из Дагестана будет перечислять деньги в фонд помощи больным детям", "Болельщики из Дагестана просят наказать фаната "Зенита" за проявление расизма".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей