Начался процесс заселения в новые квартиры жителей обрушившегося дома. На снимке: жители дома. Астрахань, 28 февраля 2012 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

29 февраля 2012, 08:35

Заселены в новое жилье первые 15 семей, пострадавших при обрушении жилого дома в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани начался процесс заселения в новые квартиры жителей обрушившегося 27 февраля подъезда жилого дома. Сегодня к утру в новые 15 квартир заселены 32 человека, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Ранее власти заявили, что все жители обрушившегося в Астрахани дома будут переселены в новое жилье. Им будут выделены квартиры в новых домах, расположенных в микрорайоне Западный-2 по переулку Грановского. Кроме того, жильцы обрушившегося в Астрахани подъезда жилого дома получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, семьям погибших власти обещают выделить по одному миллиону рублей.

Предполагается, что в течение сегодняшнего дня жилье обретет основная часть пострадавших, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Ранее глава правительства Астраханской области Константин Маркелов заявил, что в новом доме подведены все коммуникации, но пока не подключен газ. Однако, по его словам, как только люди заедут в новый дом, газ будет подключен, передает "ИТАР-ТАСС".

Напомним, 27 февраля днем в Астрахани обрушились девять этажей во втором подъезде дома, расположенного на улице Николая Островского. Ранее сообщалось, что 26 человек было спасено из-под завалов, семь человек были госпитализированы. Погибших спасатели начали находить только ночью. Число жертв составило десять человек, все они опознаны. Сегодня утром спасатели завершили расчистку завалов.

Следствие полагает, что причиной взрыва, повлекшего обрушение жилого дома, могла стать попытка суицида одного из жильцов. Также в числе основных версий рассматривается взрыв бытового газа, версию террористического акта следствие считает маловероятной.

29 февраля объявлено в Астраханской области днем траура по погибшим.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей