28 февраля 2012, 15:05

Госпитализированный участник голодовки в Лермонтове продолжает акцию протеста в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экстренно госпитализированный минувшей ночью 75-летний участник голодовки в Лермонтове Михаил Маркус переведен из реанимации в терапевтическое отделение. Пенсионер продолжает голодовку. По последним данным, в акции протеста участвуют 17 человек.

Напомним, состояние 75-летнего Михаила Маркуса резко ухудшилось вчера, 27 февраля, и врачи настаивали на его госпитализации. Однако Маркус заявил, что намерен продолжать участие в акции протеста, и отказался от госпитализации. Однако ночью приехавшие к голодающим медики зафиксировали у него резкий скачок давления и тенденцию к понижению уровня сахара в крови и отправили его в реанимацию медсанчасти № 101 города Лермонтова.

В настоящее время Михаил Маркус переведен в обычную палату.

"Я бодр и чувствую себя нормально. Голодовку я не прекращал, я с вами, моими друзьями. Заберите меня обратно", - сказал пенсионер навестившему его днем Александру Ковалеву, присоединившемуся сегодня к акции протеста.

Врачи пока не рекомендуют Маркусу покидать больницу. В настоящее время медики медикаментозно поддерживают состояние здоровья пенсионера, пытаются стабилизировать уровень сахара в крови. Голодающие также уговаривают Михаила Маркуса пока не покидать больницу.

Участники голодовки утверждают, что чуть не стали жертвами врачей-мошенников. Прибывшие вечером к месту голодовки медики бригады скорой помощи сообщили протестующим, что прибыли по звонку из "министерства", и им необходимо срочно всех осмотреть. На вопросы голодающих, из какого они все-таки учреждения, прибывшие говорили, что они то из медицины катастроф, то из МЧС.

Обследовав голодающих, они установили, что у большинства протестующих очень высокое давление и стали настаивать на госпитализации, заявив, что как раз в этот день у них есть возможность отвезти больных в любое медучреждение КМВ.

"Такая настойчивость вызвала у меня недоверие, да и чувствовал я себя явно не на "250". Поэтому я пошел и померил давление на своем тонометре", - рассказал Валерий Белоусов, добавив, что, как оказалось, никакого скачка давления не было.

Тогда голодающие потребовали предъявить документы и путевой лист, а также назвать фамилии и точное название медучреждения, но "медики" отказались это сделать и сразу засобирались к отъезду. Голодающие вызвали полицию, сотрудники которой теперь выясняют все обстоятельства произошедшего  инцидента, говорится в сообщении на общественно-информационном городском сайте.

Комментариев от правоохранительных органах по поводу вышеизложенного пока нет.

Сегодня к голодающим, помимо 29-летнего местного жителя Александра Ковалева, присоединилась Татьяна Белоусова, и теперь количество голодающих составляет 17 человек, пишет "Комсомольская правда".

Как сообщал "Кавказский узел", в акции, которая началась в Лермонтове 21 февраля, вечером 26 февраля участвовало 15 человек. Они требуют отмены назначенных на 4 марта выборов в горсовет и расследования деятельности горизбиркома, который отказал в регистрации кандидатами 32 претендентам из 122 подавших заявления.

Ситуация в небольшом 22-тысячном городе в Ставропольском крае обострилась после того, как в сентябре 2011 года шесть из 15 депутатов горсовета добровольно отказались от мандатов, протестуя против кадровой и финансовой политики мэра Александра Дунаева. Ставропольский краевой суд удовлетворил иск о нелегитимности совета города, позже это решение подтвердил и Верховный суд РФ. 

Участники же акции голодовки утверждают, что горсобрание в Лермонтове распустили искусственно. Сегодня в суде города пройдет досудебное слушание по иску о законности назначения выборов в горсовет. Краевой избирком заявляет о полном соответствии процедуры закону, а Центризбирком рекомендует не отменять местные выборы в Лермонтове.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей