28 февраля 2012, 15:04

В Ростовской области планируется ввести должность уполномоченного по правам бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ростовской области запустили механизм создания структуры уполномоченного по правам бизнеса. Планируется, что уполномоченный начнет работу уже до конца марта.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области Василия Голубева, поручение по проработке предложений, связанных с созданием структуры по защите прав предпринимателей, уже даны вице-губернатору Сергею Горбаню.

Решение о создании в регионе института уполномоченного по правам предпринимателей было принято по итогам встречи главы региона с предпринимателями, представителями малого и среднего бизнеса. Встреча прошла в здании правительства области 27 февраля, передает "РБК".

С инициативой создать в регионе подобную структуру выступил предприниматель из Волгодонска Алексей Брежнев. По его мнению, уполномоченный поможет наладить общественный контроль за действиями органов власти на местах, пишет РИА "Новости".

Губернатор считает, что на эту должность надо выдвинуть представителя бизнес-среды, "который должен ходить ногами по земле и ни в коем случае не превратиться в чиновника". Уполномоченный, по словам Голубева, должен работать с инициативными группами предпринимателей на всех территориях области, в том числе в отдаленных районах, шахтерских территориях и крупных городах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей