15 февраля 2012, 17:20

Друзья убитого в Дагестане замдиректора завода склоняются к бытовой версии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство в Дагестане заместителя руководителя асфальтового завода Султана Рашаева произошло, скорее всего, на бытовой почве. Такое мнение высказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» директор Хасавюртовской спортшколы Сайпудин Алиасхабов, который дружит с семьей убитого.

Бывший глава Хасавюрта, министр спорта Дагестана Арсенали Муртазалиев сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что очень хорошо знаком с семьей убитого. «Я эту семью знаю очень хорошо. Отец Хамзат Рашиев работал со мной и в качестве депутата городского собрания, и как начальник отдела капитального строительства при администрации города. Сын Султан – очень мужественный и очень порядочный человек. У него остались двое детей», – сказал Муртазалиев.

«За что его лишили жизни, не знаю, но могу сказать точно, что он не имел никаких конфликтов ни с кем. Что является причиной убийства, покажет следствие», – отметил бывший глава Хасавюрта.

Султан Рашаев ехал на автомобиле со своей семьей, в тот момент, когда сзади в его «Ниву» врезался «ВАЗ-2114». Рашаев вышел из машины и у него завязалась ссора с другим участником ДТП, в ходе которой он был ранен и скончался уже в больнице.

Как писал «Кавказский узел», Рашаева убили выстрелами из автоматического оружия, предположительно, автомата Калашникова или карабина «Сайга», на улице Аксаевской в Хасавюрте.

По данным представителей Следственно комитета, между участниками ДТП произошла ссора, в ходе которой оппонент застрелил Рашаева и скрылся. Его личность пока не установлена. Ведутся следственные мероприятия. Рассматриваются и другие версии, но эта считается основной, заявил представитель СУ СКР по Дагестану.

Нападавшие могли спровоцировать ДТП, отмечает РИА «Новости». Эту информацию правоохранительные органы пока не комментируют.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.  

Автор: Абдулла Алисултанов, Патимат Махмудова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей