22 января 2012, 03:53

В Ингушетии владелец оппозиционного сайта заявляет о хакерской атаке на ресурс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильнейшей за последние несколько лет хакерской атаке подвергся оппозиционный ингушский сайт Ingushetiyaru.org, сообщил владелец ресурса правозащитник Магомед Хазбиев.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", сайт в Ингушетии недоступен уже три дня. Не удается попасть на страницу и из других регионов.

"В данное время вебмастер работает, еле удалось спасти информацию, архив сайта", - рассказал Хазбиев.

По его словам, злоумышленникам "удалось перехватить часть пароля, изменить и начать рушить систему сайта". Администраторам, добавил владелец ресурса, удалось остановить уничтожение информации, "однако восстановить работу самого сайта пока у них не получается".

Хазбиев подчеркнул, что планируется, что до 23 января ресурс заработает. "Атаки до сих пор не прекращаются", - заключил владелец.

"Кавказский узел" пока не располагает официальным подтверждением информации об атаке на сайт.

Редакция сайта Ingushetiyaru.org заявляет о хакерских атаках не впервые. По их словам, на сайт нападали с начала января 2010 года, пика атаки достигли в конце января - начале февраля 2010 года. Тогда, 28 января 2010 года, на сайте было опубликовано последнее интервью убитой чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой, которое она за день до похищения и убийства дала "Кавказскому узлу".

Азербайджанские хакеры атаковали 40 иранских сайтов", "Сайт ассоциации «Голос» и проект «Карта нарушений» подверглись атаке хакеров", "Хакеры атаковали страницу Михаила Саакашвили на Facebook".

Автор: Ваха Белхароев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей