11 января 2012, 00:58

В Батуми презентован миротворческий проект «Грузино-абхазская сага»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миротворческий проект «Грузино-абхазская сага», презентованный 10 января в Батуми, предусматривает обмен между грузинскими и абхазскими семьями.

Организаторы мероприятия – женщины, считающие, что именно представительницы слабого пола смогут сказать решающее слово в урегулировании конфликта.

По их мнению, обмен между грузинскими и абхазскими семьями может стать отличным подспорьем для налаживания отношений. Именно личностные контакты должны сыграть основную роль в улаживании конфликта, сообщает ИА «Новости-Грузия».

На встрече в Батуми присутствовали абхазы, многие из которых приехали из России. Уже в ноябре планируется проведение конференции, после чего делегация женщин из Грузии направится в Сухуми, передает телеканал «Первый информационный кавказский».

"Кавказский узел" ранее писал о миротворческих инициативах в зонах конфликтов на Южном Кавказе, предлагаемых активистками неправительственных организаций. В сентябре 2010 года в Москве прошли встречи женщин-миротворцев, участниц альянса неправительственных организаций России и Грузии, в ходе которых ее участники обсуждали пути решения проблем в конфликтных регионах, которые под силу общественности.

11 и 12 июня 2010 года в Баку встречались активистки из Грузии и Южной Осетии и обсуждали, какой вклад в дело восстановления доверия и мира между своими народами способны внести женщины. Во встрече принимали участие по шесть активисток неправительственных организаций Грузии и Южной Осетии. Диалог в подобном формате начался еще в 2007 году, в рамках проекта "Доверие через границы", финансируемого шведской организацией "Kvina till Kvina" ("Женщины для женщин").

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей