27 декабря 2011, 16:47

В Дагестане начинается подготовка к благотворительному хаджу 2012 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 января 2012 года в населенных пунктах Дагестана будут приниматься заявки на участие в жеребьевке среди желающих отправиться в хадж в этом году. Информация была озвучена в ходе заседания оргкомитета благотворительных рейсов, которое прошло 24 декабря в Махачкале.

По данным Духовного управления мусульман Дагестана, примерно треть республиканских паломников отправляется в Мекку бесплатно по программе сенатора от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова.

В каждом населенном пункте представителями оргкомитета совместно с главами администраций и имамами будет проведена работа по приёму заявок от желающих получить бесплатные путевки. Благотворительные рейсы спонсирует фонд Керимова.

Принять участие в конкурсном отборе могут только лица, ещё не совершившие хадж, и малообеспеченные люди, не имеющие материальной возможности для совершения паломничества, информирует ресурс IslamDag.ru.

По словам муфтия Дагестана Ахмад-Хаджи Абдуллаева, в Дагестане ежегодно до 14 тысяч человек совершают хадж, сообщает ИА "Новости-Дагестан".

Отметим, в этом году хадж для паломников из Дагестана не обошелся без происшествий. Как сообщал "Кавказский узел", автобус с 40 паломниками перевернулся утром 26 октября в 150 километрах от Медины. Один паломник погиб. Пятеро пострадало, трое из них находились в тяжелом состоянии.

Также жители Дагестана заявляли о том, что не смогли совершить хадж по вине организаторов паломничества в Саудовскую Аравию. По их словам, речь шла о сотнях человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей