02 декабря 2011, 18:30

3 декабря в Ереване пройдет "Детское Евровидение-2011"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Армении в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна 3 декабря состоится церемония открытия конкурса "Детское Евровидение-2011", в котором примут участие юные певцы из 13 стран. Сегодня пройдет генеральная репетиция конкурса.

"Ереван полностью готов к проведению конкурса, который организован в соответствии с европейскими требованиями, но с широтой армянской души", - заявил журналистам пресс-секретарь оргкомитета "Детского Евровидения" Артак Варданян.

По его словам, выступления будет обслуживать лучшая техника, в частности, звук на концерте обеспечат шведские HD-технологии.

Как сообщал "Кавказский узел", в конкурсе "Детское Евровидение - 2011"  примут участие дети в возрасте 10 - 15 лет. 

Отметим, что с целью содействия проведению конкурса правительство Армении выделило 172 миллиона драмов или порядка 450 тысяч долларов США. По словам министра финансов Ваче Габриеляна, средства направлены на обеспечение должного уровня конкурса, так как финансов, предоставленных спонсорами, оказалось недостаточно.

Напомним, в прошлом, 2010, году, победителем "Детского Евровидения" стал Владимир Арзуманян из Армении, исполнивший песню "Мама". В этом году Армению представит певица Далита с песней собственного сочинения Welcome to Armenia. Она выступит под четвертым номером.

Армения участвует в конкурсе с 2007 года. Группа "Аревик" в 2007 году обеспечила Армении второе место. На "Детском Евровидении-2009" второе место разделили между собой 11-летняя российская исполнительница Катя Рябова и представительница Армении Луара Айрапетян

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей