25 ноября 2011, 15:05

Следствие по делу полицейского, расстрелявшего людей в Ессентуках, продлят до марта 2012 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование дела полицейского, расстрелявшего из травматического пистолета трех посетителей кафе в городе Ессентуки Ставропольского края, будет продлено на три месяца - до марта 2012 года, сообщила сегодня помощник руководителя городского следственного отдела СУ СК РФ по Ставропольскому краю Светлана Харченко.

Напомним, инцидент произошел 2 октября в одном из кафе Ессентуков, где один из участников возникшего конфликта, полицейский, несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате один из пострадавших лишился глаза, ещё двое получили ранения брюшной полости.

Сам полицейский, у которого, как показала экспертиза, сломан нос, также попал в больницу и рассказал, что его действия были самообороной. Однако, по словам сотрудников правоохранительных органов, проводивших расследование по этому делу, версия о самообороне пока не подтвердилась фактами. Ему была назначена повторная экспертиза.

"Следствие будет продлено до трех месяцев, так как пока нет результатов комиссионной судебно-медицинской экспертизы, которую назначил следователь. Следствие должно было завершиться 1 декабря", - пояснила Харченко.

По ее словам, следователь, работающий по этому делу, хочет изменить меру пресечения на заключение под стражу вместо подписки о невыезде. Но если здоровью подозреваемого нанесен тяжкий вред, то это сделать невозможно, передает РИА "Новости", по данным которого, проверяются и сведения о том, что полицейский страдает эпилептическими припадками.

Между тем в краевом управлении Следственного комитета РФ отказались подтверждать или опровергать это сообщение. "Мы не разглашаем такую информацию", - заявили в управлении, передает ГТРК "Ставрополье".

Следствием было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщал "Кавказский узел", полицейский, который ранил посетителей кафе в Ессентуках, уже уволен из правоохранительных органов. Кроме того, по распоряжению начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ряд руководителей подразделения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей