01 ноября 2011, 13:55

Полицейскому, стрелявшему в людей в Ессентуках, будет назначена повторная медэкспертиза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу полицейского, стрелявшего в людей в Ессентуках, назначена повторная экспертиза в связи с тем, что следствие сомневается в первоначальных выводах экспертов о том, что здоровью подозреваемого нанесён тяжёлый вред.

Напомним, инцидент произошел 2 октября в одном из кафе Ессентуков, где один из участников возникшего конфликта, полицейский, несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате один из пострадавших лишился глаза, ещё двое получили ранения брюшной полости.

Сам полицейский, у которого, как показала экспертиза, сломан нос, также попал в больницу и рассказал, что его действия были самообороной. Однако, по словам сотрудников правоохранительных органов, проводивших расследование по этому делу, версия о самообороне пока не подтвердилась фактами

Как показала экспертиза, у сотрудника полиции - перелом носа, черепно-мозговая травма, ушибы, ссадины и царапины. Но у следствия есть сомнения относительно этого заключения, поэтому следователь назначит комплексную экспертизу, передает ГТРК "Ставрополье".

Помощник руководителя городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета по краю Светлана Харченко заявила, что у следствия пока нет подтверждений того, что полицейского били во время конфликта, как утверждает сам Железняков. Харченко отметила, что по собранным на данный момент доказательствам, никакой драки в кафе вообще не было.

По словам Харченко, высокопоставленные родители подозреваемого полицейского не смогут повлиять на следствие. Источник в правоохранительных органах Ставропольского края ранее уведомил, что отец стрелявшего работает председателем суда Предгорного района, а мать возглавляет адвокатскую контору в этом же районе.

"У нас нет фактов, говорящих о том, что на следствие оказывается давление. Следователь - самостоятельное лицо, и давления со стороны родителей быть не может", - цитирует Харченко РИА "Новости".

По факту инцидента в кафе возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека". Поскольку фигурантом дела является сотрудник полиции, расследованием занимается краевой Следственный комитет, отмечает "КМВ Сити".

Как сообщал "Кавказский узел", полицейский, который ранил посетителей кафе в Ессентуках, уже уволен из правоохранительных органов. Кроме того, по распоряжению начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю ряд руководителей подразделения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей